Fujifilm презентовала новую модель беззеркальной камеры X100VI

Fujifilm презентовала новую модель беззеркальной камеры X100VI на базе решений X100V. Внешне она напоминает предшественника, но включает значительные улучшения, поддерживая различные условия съёмки.
Камера получила фиксированный объектив 23 мм f/2, а также 40-мегапиксельный сенсор, который обеспечивает большую свободу кадрирования и гибкость редактирования. Кроме того, Fujifilm оснастила модель встроенной стабилизацией изображения (IBIS). Камера поддерживает до шести ступеней стабилизации для сценариев, когда при долгой выдержке нужно сохранить резкость изображения.


X100VI имеет слот для SD-карт UHS-1 и оснащена той же батареей, что и X100V. Камера получила аналогичный предшественнику электронный видоискатель и задний ЖК-дисплей: 3,69 миллиона и 1,62 миллиона точек соответственно. Пользователь может выбирать между оптическим и электронным видоискателем, либо их гибридом. X100VI также предлагает внутренний четырёхступенчатый ND-фильтр.
Также Fujifilm выпустит лимитированную версию камеры, на которой «выгравирован логотип корпоративного бренда с момента основания в 1934 году». Она будет стоить $2000 и получит «уникальный серийный номер», а также будет упакована в специальную коробку с ремешком и карточками с историей Fujifilm. Эта модель будет доступна только по прямому заказу от Fujifilm.